Отец Бритни Спирс подал ходатайство о прекращении 13-летней опеки над дочерью

Ходатайство Джеймса Спирса рассмотрят на судебном заседании 29 сентября.
Отец Бритни Спирс подал ходатайство о прекращении 13-летней опеки над дочерью
Doug Peters/Legion Media

Отец Бритни Спирс Джеймс подал ходатайство об отказе от установленной судом опеки над дочерью. Об этом сообщает CNN со ссылкой на документ, полученный судом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Недавние события, связанные с опекой, показали: обстоятельства изменились до такой степени, что оснований для продолжения опекунства может больше и не быть <...> Если Бритни Спирс хочет прекратить опекунство и считает, что может справиться с собственной жизнью, ее отец считает, что она должна получить такую возможность», — указано в заявлении.

Ходатайство Джеймса Спирса рассмотрят на судебном заседании 29 сентября.

Адвокат певицы Мэттью Розенгарт заявил телеканалу, что своим прошением отец Спирс хочет избежать «ответственности и правосудия» и не раскрывать деталей опекунства под присягой. Адвокат добавил, что Бритни Спирс «продолжит изучать все варианты» дальнейшего развития событий.

Ранее сообщалось, что отец певицы потребовал два миллиона долларов за отказ от опекунства над дочерью. По словам Розенгарта, эти деньги Спирс планировал потратить на погашение судебных издержек ($1,3 миллиона) и на выплаты телекомпании Tri Star, сотрудничавшей с певицей ($500 тысяч). Остальное отец певицы хотел оставить себе. Адвокат посчитал действия Джеймса Спирса вымогательством.

Бритни Спирс попала под опеку отца в 2008 году после публичных скандалов, связанных с ее психическим здоровьем. Джеймс Спирс контролирует практически все сферы жизни дочери. В прошлом году певица пыталась оспорить опекунство, но проиграла суд.

В июне 2021 года артистка лично попросила суд отстранить отца от опеки и рассказала, что опекуны заставляют ее работать, принимать литий и не позволяют ей забеременеть. В августе Джеймс Спирс согласился прекратить опеку над своей дочерью.

Вы следите за новостями об опеке Бритни Спирс?
Да
Нет