Группа BTS выступила с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Запись их обращения стала самым просматриваемым видео на YouTube-канале организации

Перед выступлением участники группы сняли клип на песню Permission to Dance в штаб-квартире ООН.
Группа BTS выступила с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Запись их обращения стала самым просматриваемым видео на YouTube-канале организации
UPI Photo/Legion Media

Южнокорейская K-pop-группа BTS выступила на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в качестве дипломатов от своей страны. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин представил певцов как своих специальных посланников и «исключительно выдающуюся группу молодых людей, которые общаются с молодежью по всему миру». Для участия в сессии все семь участников BTS получили дипломатические паспорта.

Во время выступления, за прямой трансляцией которого следили более миллиона человек, участники группы говорили о важности борьбы с бедностью, неравенством и изменением климата.

Они также рассказали о том, как молодежь по всему миру пытается справиться с пандемией. Так, участники BTS не согласились с тем, что их ровесников называют «потерянным поколением Covid-19». «Вместо "потерянного поколения" более подходящим названием было бы "желанное, приветственное (welcome) поколение". Вместо того, чтобы бояться перемен, это поколение говорит "добро пожаловать" и продолжает идти вперед», — отметил певец Ким Сокчин.

Выступление участников группы BTS набрало более 6,5 миллиона просмотров и обошло видео с обращениями Эммы Уотсон (около 4,6 миллиона просмотров) и Леонардо ДиКаприо (3,4 миллиона просмотров).

Смотреть

Перед выступлением на сессии Генеральной Ассамблеи ООН участники группы записали клип на песню Permission to Dance в штаб-квартире организации.

Смотреть
А вы слушаете BTS?
Да
Нет