Ресторан «ЦДЛ» и театр Ермоловой проведут литературный ужин, посвященный «Евгению Онегину»

Гости ужина смогут попробовать сет из пяти блюд, упоминаемых в романе, а актеры театра во главе с Олегом Меньшиковым в будут читать строки из «Евгения Онегина».
Ресторан «ЦДЛ» и театр Ермоловой проведут литературный ужин, посвященный «Евгению Онегину»

27 сентября в ресторане Центрального дома литераторов совместно с Театром Ермоловой пройдет третий литературно-гастрономический вечер. Ужин посвятят роману «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в романе упоминается более тридцати блюд разных кухонь мира, шеф-повар «ЦДЛ» Федор Верин выбрал самые интересные и собрал их в специальный сет. В меню вошло пять позиций. В начале ужина гости смогут попробовать салат с креветками в ананасе, вдохновленный строками «И ананасом золотым...». Позже предложат горячую закуску — французский деликатесный паштет, запеченный в тонком тесте, «И Страсбурга пирог нетленный». Пушкин называл пирог нетленным, потому что в XIX веке из Франции в Россию его привозили законсервированным.

На первое — тройная уха со стерлядью по традиционному русскому рецепту, подобная той, которой встречали Онегина в Москве. На горячее подадут «Пред ним roast-beef окровавленный...» с печеным картофелем — популярное во времена Пушкина английское блюдо. В качестве десерта — сметанник с мороженым из тульского пряника.

Поить будут коктейлями на основе водки «Онегин». В приветственном напитке ее дополнит сироп кориандра и имбирный эль с тонким лимонным шлейфом, к пирогу подадут настойку на водке с семенами укропа, ванилью и лимонной цедрой, к ухе — стопку водки, а к десерту — коктейль с водкой, малиновым пюре и медовым сиропом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеры Театра Ермоловой Андрей Мартынов, Антон Колесников, Маргарита Толстоганова, Максим Теняков и другие вместе с художественным руководителем Олегом Меньшиковым прочтут главы из романа «Евгений Онегин».

Литературное меню будет доступно в течение месяца, в дополнение к сету каждому гостю нальют комплимент — рюмку водки «Онегин».

Стоимость участия в ужине — 7 000 рублей, подробнее узнать о мероприятии и забронировать стол можно по телефону +7 (495) 663-30-03.