«Оу йес, пошли денежки»: МВД опубликовало в твиттере социальный ролик о кибермошенниках. Затем пост удалили

В видео женщина указывает в интернете данные своей карты и получает тыкву вместо кареты.
«Оу йес, пошли денежки»: МВД опубликовало в твиттере социальный ролик о кибермошенниках. Затем пост удалили
@kommersant/Telegram

В официальном твиттер-аккаунте МВД появилось видео, в котором мошенники воруют деньги с банковской карты женщины после того, как она указывает CVC-код и другие данные на сайте по подаче карет для путешествий. Сейчас ролик уже удален из аккаунта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету главная героиня получает сообщение по WhatsApp от человека по имени Милана Москва, которая зовет ее «потусить», ведь «муженек свалил в Таиланд». Женщине это предложение очень понравилось и она решила заказать себе карету с помощью сервиса «Карета кар», который «доставит в любую точку мира».

После этого в кадре появляется мошенница в черном платье и черных солнцезащитных очках. «Ну же, давай! Давай свои данные и код из СМС», — озвучивает закадровый голос мысли женщины, пока главная героиня вводит информацию.

Подруга Миланы Москвы все же получает карету, однако под нарисованные взрывы петард она превращается в тыкву, внутри которой — мышь. В это время из сумки героини мошенница вытягивает склеенные пятитысячные купюры. «Оу йес, пошли денежки», — думает про себя мошенница.

В конце видео приводится вывод: передавать свои данные неизвестным в интернете нельзя.

Вам понравился ролик МВД о мошенниках?
Да
Нет