Манижа выпустила концертный EP Russian Woman Show совместно с Кириллом Рихтером

Один из треков — «Самолеты улетают» — кавер на малоизвестную песню Аллы Пугачевой.
Манижа выпустила концертный EP Russian Woman Show совместно с Кириллом Рихтером
Полина Набока

Певица Манижа и пианист и композитор Кирилл Рихтер выпустили совместный мини-альбом. В EP, получивший название Russian Woman Show, вошло пять треков, которые музыканты исполнили на концерте по случаю 800-летия Нижнего Новгорода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне очень близка лирическая героиня Манижи, ее песни, вдохновленные разносторонним культурным бэкграундом и превращенные в совершенно актуальный и удивительный микс. Манижа — настоящий профессионал. Мы дружим, но сотворчество всегда сложнее», — рассказывает Рихтер.

Один из треков — «Самолеты улетают» — кавер на малоизвестную песню Аллы Пугачевой, изначально записанную Примадонной в 1984 году для альбома «Пришла и говорю». Пугачева разрешила Маниже исполнять свою версию композиции после спектакля-концерта «Наша Алла» в «Гоголь-центре», где молодые артисты пели ее песни в современной обработке. Тогда Манижа исполнила кавер вместе с Антоном Севидовым. А песня Stand Up из нового EP была вдохновлена токсичным любовным треугольником, из которого пыталась выбраться Манижа. В альбом также вошла лайв-версия трека Russian Woman, с которым Манижа выступала на «Евровидении» в 2021 году.

«Мое большое профессиональное чувство доброты и любви к Кириллу Рихтеру вызревало давно. Мы много раз обсуждали возможность сделать что-то вдвоем, и в итоге сложился волшебный концерт, который хочется продлить и сохранить надолго вместе с этим EP», — комментирует Манижа.

Альбом можно послушать уже сейчас на всех стриминговых площадках.