Исследование: Pink Floyd, Queen и Metallica стали самыми прослушиваемыми на виниле исполнителями в России

В топ-10 также попали Depeche Mode, Лана Дель Рей и Земфира.
Исследование: Pink Floyd, Queen и Metallica стали самыми прослушиваемыми на виниле исполнителями в России
Christian Hopewell/Stockimo/Legion Media

Торговая площадка Avito выяснила, каких исполнителей россияне чаще всего слушают на виниловых пластинках. Результатами исследования поделилось издание «Газета.ru».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чаще всего россияне слушают на виниле произведения британской рок-группы Pink Floyd. Интерес к пластинкам с альбомами коллектива в сентябре 2021 года оказался на 50% выше, чем в прошлом году. Так же сильно интерес повысился и к записям песен Queen и Metallica.

Затем идут Depeche Mode (36%), Лана Дель Рей, пластинки с песнями которой искали в 4,6 раза больше, и Земфира. К российской рок-певице интерес вырос в 2,1 раза. Седьмую строчку занимает рок-группа Deep Purple (на 6% больше запросов от пользователей), восьмую — Led Zeppelin (на 51% больше), а на девятой — Modern Talking (на 28% больше). Замыкают топ-10 пластинки с композициями The Prodigy, которые искали в 2,1 раза чаще, чем в 2020 году.

Отмечается, что только в сентябре 2021 года виниловые пластинки искали на Avito на 27% больше, чем в прошлом году. А интерес к виниловым проигрывателям увеличился на 26%.

Вы слушаете музыку на виниловых пластинках?
Да
Нет