«Мы — анимешники! С нами Бог!» В Воронежской области православный священник освятил аниме-магазин «Сихон»

По словам одного из владельцев магазина, после освящения «хлынул поток горожан — стеллажи почти пустые».
«Мы — анимешники! С нами Бог!» В Воронежской области православный священник освятил аниме-магазин «Сихон»
@anime_shihon/«ВКонтакте»

В городе Лиски Воронежской области православный священник батюшка Игорь освятил аниме-магазин «Сихон». Об этом сообщается в группе магазина во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В посте выражается благодарность за освящение батюшке Игорю, служащему в местном Покровском храме. «Еще со стародавних времен аниме индустрия была близка к православной церкви. Борьба со злом, демонами, другой нечистой силой, а так же стремление героев к созиданию любви и добра — часто встречающийся нарратив в различных аниме и мангах», — указано в заявлении магазина. Публикация завершается фразой: «Мы — анимешники! С нами Бог!»

@anime_shihon/«ВКонтакте»

Один из владельцев магазина рассказал Telegram-каналу «Острожно, новости», что его бизнес позиционируется как «центр аниме-консерватизма». По его словам, после освящения в магазин «хлынул поток горожан — стеллажи почти пустые, они еле успевают закупать товар».

В магазине можно приобрести наклейки, значки, костюмы, японские карнавальные маски и другие аксессуары, связанные с тематикой японской мультипликации. Сейчас в «Сихоне» планируют проводить лекции и наладить собственное производство.

А вы интересуетесь аниме?
Да
Нет