Московские White Rabbit и Twins Garden вошли в рейтинг 50 лучших ресторанов мира

Ресторан White Rabbit занял 25-е место, а Twins Garden — 30-е.
Московские White Rabbit и Twins Garden вошли в рейтинг 50 лучших ресторанов мира
TASS/Legion Media

Два московских ресторана — White Rabbit и Twins Garden — заняли 25-е и 30-е места в ежегодном рейтинге The Worldʼs 50 Best Restaurants британского журнала Restaurant Magazine

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Список лучших ресторанов мира назвали 5 октября на церемонии в Антверпене. В описании на сайте рейтинга ресторан White Rabbit называется «лучшим местом в столице для обеда с панорамным видом на Москву» с 16-го этажа. «Это еще и то место, где можно попробовать изобретательную кухню Владимира Мухина с использованием русских ингредиентов — например, паштет из лебединой печени с поджаренным зефиром или запеченную капусту с икрой», — указано в описании.

В описании ресторана Twins Garden шеф-поваров братьев Ивана и Сергея Березуцких указывается, что в заведении используются продукты с собственной фермы. Кроме того, в ресторане одна из самых больших коллекций вин в России.

В 2019 году White Rabbit занял 13-е место в рейтинге The Worldʼs 50 Best Restaurants, а Twins Garden — 19-е. Тогда сразу два российских ресторана попали в этот рейтинг впервые в истории (с 2002 года).

В этом году The Worldʼs 50 Best Restaurants возглавил ресторан Noma (Копенгаген). На второй строчке — Geranium, еще одно заведение из датской столицы. А на третьем месте — Asador Etxebarri из испанского города Ашпе-Ачондо.

Вы бы хотели сходить в рестораны White Rabbit и Twins Garden?
Да
Нет