Пол Маккартни назвал Джона Леннона инициатором распада The Beatles

Долгое время виновником распада группы считали самого Маккартни.
Пол Маккартни назвал Джона Леннона инициатором распада The Beatles
SH5/Legion Media

Инициатором распада британской группы The Beatles был Джон Леннон, а не Пол Маккартни, которого в этом обвиняли долгое время. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на еще не вышедшее интервью Маккартни радиостанции Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не я спровоцировал распад группы. О, нет. Однажды Джон вошел в комнату и объявил об уходе из The Beatles», — заявил музыкант.

Он утверждает, что сам бы хотел, чтобы коллектив продолжал свое существование: «Это была моя группа, это была моя работа, это была моя жизнь». По словам сэра Пола Маккартни, Леннон с головой погрузился в новую жизнь с Йоко Оно и решил «вырваться из общества».

Маккартни не возлагает ответственность на Оно. При этом он уверен, что если бы не уход Леннона, The Beatles могла бы продолжить давать концерты и выпускать новые хиты.

В распаде группы долгое время обвиняли самого Маккартни. Он объяснил это тем, что их новый менеджер тогда посоветовал им до последнего не объявлять о конце The Beatles. Поэтому музыкантам несколько месяцев приходилось делать вид, что все хорошо. Маккартни же считал это несправедливым и в конце концов «выпустил кота из мешка».

Интервью с Маккартни выйдет на Би-би-си 23 октября.

Вы любите The Beatles?
да
нет