Грета Тунберг спела мемную песню Never Gonna Give You Up на концерте Climate Live в Стокгольме

По словам Тунберг, она хотела показать, что активисты — обычные подростки, а не какие-нибудь «злые дети».
Грета Тунберг спела мемную песню Never Gonna Give You Up на концерте Climate Live в Стокгольме
DadinSweden/YouTube

18-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг на концерте Climat Live в Стокгольме исполнила дебютный сингл британского певца Рика Эстли Never Gonna Give You Up (1987), который часто используют для того, чтобы потроллить кого-то в интернете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поначалу казалось, что Тунберг собирается выступить с очередной речью об экологии. Однако затем экоактивистка произнесла первую строчку из песни (We’re No Strangers to Love), которая давно превратилась в интернет-мем «рикролл» — когда вместо нужной ссылки пользователю присылают клип на эту песню с танцующим Риком Эстли.

Как отмечает шведское издание Aftonbladet, это было первое публичное выступление Тунберг с песней. Можно предположить, что новую инициативу активистки точно поддержит ее мама Малена Эрнман, которая представляла Швецию на «Евровидении-2009».

«В конце концов, мы просто подростки, которые иногда дурачатся, а не злые дети, какими нас часто изображают в СМИ», — прокомментировал свое выступление Тунберг.

Она также призналась, что своим номером хотела устроить приятный сюрприз зрителям и участникам концерта. Помимо Тунберг в этот день на сцене выступили шведский фолк-дуэт First Aid Kit и победительница «Евровидения-2012» Лорин.

Смотреть
Вам понравилось, как Грета спела Never Gonna Give You Up?
Да
Нет