Бывший лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок ударил зрителя на концерте в Полтаве

По словам музыканта, «это обыкновенный драматический прием под названием "искусственный конфликт", без которого невозможна ни одна пьеса».
Бывший лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок ударил зрителя на концерте в Полтаве
Zna Vid/YouTube

Основатель и бывший фронтмен белорусской рок-группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок ударил зрителя во время концерта «Ляпис 98» в украинском городе Полтава 20 октября. Об этом сообщает украинское информагентство УНИАН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У музыканта произошел конфликт с одним из зрителей концерта, который поднялся на сцену и хотел сыграть на гитаре. Михалок потребовал у мужчины предъявить билет на концерт: «Покажи билет! Как ты сюда попал, на шару?! Покажи билет, я тебе говорю».

Мужчина попытался заплатить музыканту, после чего Михалок схватил его за одежду и ударил головой в лицо. После этого мужчину сразу увели со сцены, а зрители возмутились поступком артиста. В ответ Михалок подошел к краю сцены и хотел наброситься на фанатов, однако его удержала охрана.

«Я поступил достаточно честно: сюда пустил человека, разрешил ему здесь выступить, хотя он на меня что-то говорил. Но неважно, он имеет право возмутиться. <...> Это всего лишь обыкновенный драматический прием под названием "искусственный конфликт", без которого невозможна ни одна пьеса», — прокомментировал драку Михалок.

Смотреть

Это не первый конфликт исполнителя со зрителями на его выступлениях. В 2015 году на концерте группы Brutto, основанной Михалком после распада «Ляписа Трубецкого» в 2014-м, он набросился на зрителя, который нецензурно высказывался и показывал артистам неприличные жесты.

Вы раньше слышали о подобных ситуациях?
да
нет