«А разговоров-то было»: только мемы о переименовании Facebook* в Meta**

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

О ребрендинге основатель компании Марк Цукерберг объявил 28 октября.

Основатель Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг 28 октября на ежегодной конференции Connect рассказал, что компания сменит название на Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новым названием он хотел подчеркнуть, что теперь корпорация — «в первую очередь "метавселенная", а не (соцсеть) Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)». «Метавселенную» Цукерберг описал как цифровой мир, в котором люди смогут взаимодействовать друг с другом, испытывая ощущение реального присутствия. А вот, как ребрендинг восприняли пользователи соцсетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ребрендинг Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обратил внимание и итальянский музыкант Эрмаль Мета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также много вопросов у пользователей вызвал и логотип Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди с татуировками в виде символа бесконечности недоумевают после переименования Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но есть и серьезные мемы, которые заставляют задуматься...

Решать вопрос безопасности пользователей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или Сменить название на Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

А вы пользуетесь Facebook?
да
нет