«Ты сам решил заговорить об этом»: Рома Жиган прокомментировал заявления из трека Оксимирона

Оксимирон в новом треке обвинил Жигана в шантаже и заявил, что тот заставил его сняться в своем фильме «Beef: Русский хип-хоп».
«Ты сам решил заговорить об этом»: Рома Жиган прокомментировал заявления из трека Оксимирона
romajigan/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Рэпер Рома Жиган в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) прокомментировал новый трек Оксимирона, в котором музыкант обвиняет коллегу в шантаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С возвращением Мироша! Я иногда поражаюсь твоему таланту, рассказывать всем о том, о чем и так знает каждая собака и делать это так громко и с пафосом будто бы открыл всем глаза на новую вселенную, это нужно правда уметь. Старый я сдержал слово, которое дал тебе 10 лет назад и ты понимаешь, о чем я говорю, ты сам решил заговорить об этом!!!» — пишет Жиган, не уточняя, какое обещание имеет в виду.

Рэпер также опубликовал записанное несколько лет назад видео, на котором Оксимирон говорит о студии звукозаписи Жигана. «Расскажи всем как на третем видео ты рекламируешь студию звукозаписи "Октава" под дулами автоматов», — обращается Жиган к Оксимирону.

Накануне Оксимирон выпустил первый за четыре года сольный трек и клип на него. В десятиминутном ролике он рассказывает о личных переживаниях и раскрывает детали конфликта с Ромой Жиганом, который произошел в 2011 году. В частности, Оксимирон показал видео, на котором он вместе с бывшим коллегой по лейблу Vagabund Шокком (Дмитрием Бамбергом) стоит на коленях перед Жиганом и извиняется за оскорбления в его адрес. Жиган после этого дает оппоненту пощечину.

В треке Оксимирон называет этот ролик компроматом на себя и признается, что из-за него был вынужден сняться в фильме Жигана «Beef: Русский хип-хоп» и изображать, что в итоге остался с музыкантом в хороших отношениях. В финале музыкант говорит, что простил Жигана: «Рома, ты позвонишь, и мы спокойно побеседуем. / Слышь, я свое отмолчал, ты мне ничего не сделаешь. / Как выходит забавно — все тайное становится явным. / И каждый свою роль отыграл тут».

Вы слышали о конфликте Оксимирона с Жиганом?
да
нет