Продюсер Антохи МС предложил вернуть музыканту псевдоним. Условия передачи прав на каталог он обсудит с исполнителем лично

Антоха МС также получит доступ к управлению своими соцсетями.
Продюсер Антохи МС предложил вернуть музыканту псевдоним. Условия передачи прав на каталог он обсудит с исполнителем лично
@antohamc/YouTube

Продюсер Эдуард Шумейко, которому Антоха МС (настоящее имя — Антон Кузнецов) 7 ноября предложил вернуть музыканту права на псевдоним, исполнение песен и доступ к соцсетям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Права на каталог временно остаются у меня, условия их передачи тебе обсудим лично», — отметил Шумейко. До этого он публично не комментировал конфликт с Кузнецовым. Музыкант пока не отреагировал на предложение продюсера.

Антоха МС рассказал о конфликте с продюсером Эдуардом Шумейко в начале октября. Стороны заключили соглашение о сотрудничестве на десять лет в 2018 году. По словам музыканта, он подписал контракт, не вдаваясь в юридические подробности, поскольку тогда «был сконцентрирован на творчестве».

В 2020 году Антоха МС захотел прекратить сотрудничество, поскольку не получал от продюсера поддержки и «конкретных предложений» по развитию карьеры. Музыкант также отметил, что большую часть совместно заработанных средств продюсер «вкладывал в личное обогащение», а не в его продвижение.

В июле 2021 года он и его брат Андрей Кузнецов направили Шумейко уведомление о расторжении контракта без выплаты требуемой компенсации в три миллиона рублей. В ответ на это продюсер подал в суд на исполнителя за то, что он продолжает исполнять свои песни.

Вам нравится творчество Антохи МС?
Да
Нет