Трэвису Скотту, Дрейку, Apple Music и организаторам фестиваля Astroworld предъявили коллективный иск на $2 миллиарда

Иск подали 282 человека.
Трэвису Скотту, Дрейку, Apple Music и организаторам фестиваля Astroworld предъявили коллективный иск на $2 миллиарда
Lasse Lagoni/Legion Media

Адвокат Томас Генри подал коллективный иск на $2 миллиарда против Трэвиса Скотта, Дрейка, стриминг-сервиса Apple Music, промоутера и организатора мероприятий Live Nation и стадиона NRG Park. Заявление написано от имени 282 пострадавших во время выступления рэпера на фестивале Astroworld 5 ноября. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У обвиняемых и так получалась огромная выручка за это мероприятие, но они все равно сократили расходы и подвергли риску посетителей», — указано в заявлении. Всего против Трэвиса Скотта и организаторов шоу подали как минимум 140 исков, однако этот самый крупный.

Ранее на этой неделе более 125 человек подали коллективный иск на $750 миллионов против Трэвиса Скотта, Дрейка, Apple и Live Nation. По мнению истцов, рэперы и организаторы проявили халатность и не обеспечили безопасность мероприятия. Деньги должны пойти на лечение, работу с психологами и другие траты.

5 ноября во время выступления Скотта на фестивале произошла сильная давка, в результате которой погибли десять человек, более 300 посетителей пострадали. Погибшим было от 9 до 27 лет. После трагедии Трэвис Скотт и Live Nation пообещали вернуть деньги зрителям фестиваля. Еще рэпер готов помочь семьям погибших и оплатить похороны.

Вы следите за новостями о Трэвисе Скотте?
Да
Нет