«Куча материала будет выходить в следующем году». Оксимирон выпустил бэкстейдж съемок последних клипов

По словам рэпера, он долгое время «не мог писать», но потом «прорвало» и теперь он «едва успевает записывать».
«Куча материала будет выходить в следующем году». Оксимирон выпустил бэкстейдж съемок последних клипов
@oxxxymironofficial/YouTube

Рэпер Оксимирон показал бэкстейдж съемок клипов «Кто убил Марка?», «Цунами», «Организация» и «Мох». Видео опубликовано на YouTube-канале артиста (не можем привести прямую ссылку на ролик из-за нецензурной лексики в нем).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто убил Марка?»

Съемки клипа продолжались и за шесть дней до его релиза 1 ноября. По словам Оксимирона, работа над видео проходила при высоком «уровне паранойи и конфиденциальности». Рэпер не хотел допустить утечку темы трека, поэтому на съемках дублей присутствовали только шесть человек.

Оксимирон назвал трек «переработкой прошлого» и признался, что очень волновался при съемках» (У меня мурашки»). Песня разделена на три части. Первая длится пять минут, в ней Оксимирон обращается к «прошлому-прошлому» — конфликту с рэпером Ромой Жиганом (настоящее имя — Роман Чумаков) в 2011 году. Вторая часть — это настоящее, в котором Оксимирон обрел уверенность в своих силах и перестал оправдываться. А третья — это будущее, в котором пока есть только вопросы.

Рэпер также объяснил, почему во второй части клипа в кадре появляется ассенизаторская машина: «Я привожу все свое говно, которое накопилось, и избавляюсь от него».

«Цунами»

Работа над клипом началась в 2021 году. «Я предвижу некоторую волну хейта после выхода микстейпа "Смутное время", когда люди поймут, что большинство треков уже выходили ранее. Но, с другой стороны, они получат четыре новых видео. Тем более что куча нового материала будет выходить уже в следующем году», — признается Оксимирон в этой части бэкстейджа.

«Организация»

Съемки клипа проходили в августе. По словам рэпера, при создании видео он вдохновлялся картинами английского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона. «(Сошел с ума) я давно, теперь я показываю это миру. Подавляющую часть этого времени я не мог писать, но, как это часто бывает, потом прорвало, и теперь я едва успеваю записывать», — признается Оксимирон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мох»

Съемки анимационного клипа, над которым работали художники, проходили 16 октября.

Вам нравится творчество Оксимирона?
Да
Нет