Сегодня открывается T1 — креативное пространство от Lucky Group на Большой Никитской

Это больше, чем просто ресторан, — это квартира, лаборатория, место для экспериментов и гастролей шефов со всего мира.
Сегодня открывается T1 — креативное пространство от Lucky Group на Большой Никитской

Бронируйте стол на ближайшую возможную дату и позвольте сотрудникам Т1 полностью погрузить вас в атмосферу этого места — каждый из них искренне влюблен в него и в свое дело. Не отказывайтесь от экскурсии — только так вы сможете понять концепцию квартиры. Первый зал полностью отдан под бар и открытую кухню; столы, придвинутые к обеим стойкам, — винтажные, собранные на барахолках в разных городах мира, привезенные в Москву и бережно отреставрированные. На первый взгляд, они расположены хаотично, и вам объяснят, что таков и был план — создатели проекта хотели воссоздать атмосферу квартиры, в которую пришло много гостей. Так много, что дополнительные стулья (или даже столы) пришлось просить у соседей. Знакомое и такое теплое воспоминание, не правда ли?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слушать о позициях из меню от официантов — особенное удовольствие. Почему в закусках дикий сибас, а в горячем — чилийский, как команда маринует перцы, почему здесь не в почете соусы, а специям отведена лишь поддерживающая игру основных ингредиентов роль. Просто доверьтесь людям, в Т1 категорически сложно промахнуться. Нам не удалось, абсолютно каждое из продегустированных нами блюд достойно того, чтобы возвращаться в Т1 каждый вечер. Особенно (внимание) паста с тыквой и халвой на подушке из пармезана. Фактически она стоит в разделе «горячее», но могла бы легко преодолеть сантиметр на бумаге меню и переместиться в категорию десертов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слушать сомелье можно бесконечно (в разделе Rarity винной карты будут появляться редкие аукционные вина, а каждую бутылку стоимостью до 50 000 руб. можно будет попробовать по бокалам благодаря специальной системе хранения), и, естественно, отказаться от бокала шампанского никак не получится.

Если атмосфера наполненной гостями квартиры и энергетика открытой кухни покажутся вам слишком интенсивными, просите посадить вас во второй зал — там всегда горит камин, а в окнах, выходящих во двор, совсем скоро будет кружиться снег. Нам сложно представить себе вечер уютнее.