Борис Джонсон нашел «свое место», значит, сможете и вы! Премьер-министр озадачил бизнесменов рассказами о «Мире свинки Пеппы»

Речь Джонсона не понравилась депутатам-консерваторам.
Борис Джонсон нашел «свое место», значит, сможете и вы! Премьер-министр озадачил бизнесменов рассказами о «Мире свинки Пеппы»
ZUMA Wire / Legion Media

22 ноября премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время встречи с предпринимателями рассказал о посещении парка развлечений «Мир свинки Пеппы» и назвал его «своим местом». Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонсон выступал с речью о состоянии экономики и в какой-то момент запутался в бумагах. После некоторой паузы он решил поделиться с бизнесменами своими мыслями о «Мире свинки Пеппы».

«Мне там очень понравилось. "Мир свинки Пеппы" — это действительно мое место. Там очень безопасные улицы, дисциплина в школах, хорошая система общественного транспорта. Хоть сами герои, особенно папа Свин, немного стереотипны», — сказал премьер-министр Великобритании.

Так выглядят парки с героями «Свинки Пеппы»:

В своей речи Джонсон продолжил нахваливать свинку Пеппу, а также сравнил себя с Моисеем (из-за планов бороться с изменением климата) и попытался с помощью звуков объяснить, чем отличается рев двигателя Ferrari от Tesla.

Речь Джонсона раскритиковали в правящей Консервативной партии Великобритании. Ряд консерваторов назвали его речь «позором», а действия «беспорядочными» и предположили, что он теряет доверие своей собственной партии.

Джонсона раскритиковала оппозиция, посчитав его слова неуместными и несерьезными. «Это демонстрирует, как он относится к бизнесу. Всем было не до смеха, потому что это совершенно не смешно!» — заявила теневой канцлер казначейства Рейчел Ривз.

Вам понравилась речь Джонсона?
Да
Нет