В Москве отменили концерт Моргенштерна. Ранее глава СК Бастрыкин обвинил рэпера в торговле наркотиками

По информации СМИ, Моргенштерн покинул Россию.
В Москве отменили концерт Моргенштерна. Ранее глава СК Бастрыкин обвинил рэпера в торговле наркотиками
@morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Московский клуб Gipsy заявил, что концерт рэпера Моргенштерна, запланированный на 26 ноября, перенесен на 2022 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, Моргенштерн не сможет выступить в Gipsy. Мы сделали все, что в наших силах. Не ругайтесь, вы же понимаете, это произошло по не зависящим от нас причинам», — заявили представители заведения.

23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о том, что Моргенштерн торгует наркотиками в соцсетях, на конференции юрфака МГУ и МГЮА «Роль права в обеспечении благополучия человека».

«Блогер Моргенштерн сегодня, по сути дела, торгует наркотиками в социальных сетях», — сказал Бастрыкин. По его словам, рэпер вовлекает в свою сферу общения огромное количество молодежи, пока «мы сидим и абстрактно размышляем, что человек — высшая ценность и что права человека нарушать нельзя». После этого появилась информация, что рэпер уехал в Минск, где, по словам концертного директора, участвовал в запланированном закрытом мероприятии, а затем — в Дубай.

Ранее в ноябре СМИ сообщали, что управление СК по Москве проверит творчество рэпера Моргенштерна на пропаганду наркотиков. По версии следователей, в соцсетях музыканта с 2013 по 2021 год могли быть опубликованы материалы, склоняющие несовершеннолетних к употреблению запрещенных веществ (ст. 230 УК).

Вы слушаете Моргенштерна?
Да
Нет