Илон Маск опубликовал мем со Сталиным. Так он отреагировал на отставку главы Twitter

Речь идет о знаменитом фото со Сталиным и Ежовым, уже давно популярном у пользователей соцсетей.
Илон Маск опубликовал мем со Сталиным. Так он отреагировал на отставку главы Twitter
AMN/ZOJ/Legion Media

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал в своем твиттере мем, за основу которого взят знаменитый снимок с Иосифом Сталиным и его ближайшими соратниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о фотографии 1937 года, сделанной на канале Москва — Волга, на ней изображены нарком обороны СССР Климент Ворошилов, председатель СНК СССР Вячеслав Молотов, секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин и нарком внутренних дел СССР Николай Ежов. Для мемов пользователи соцсетей уже давно используют версию фото со стертым оттуда Ежовым, которого расстреляли по указу Сталина.

Илон Маск заменил лицо Сталина на лицо нового руководителя Twitter Парага Агравала, а ушедшего в отставку Джека Дорси представил Ежовым. На втором изображении фигура Дорси-Ежова пропадает, рядом видны всплески воды в реке.

Об отставке Дорси стало известно 29 ноября. Бизнесмен подвергался критике некоторых миллиардеров за то, что одновременно руководит и соцсетью, и компанией Square, которая работает с электронными платежами. Новым главой Twitter утвердили технического директора Парага Агравала.

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет