Дрейк отказался от номинаций на «Грэмми»

Канадский музыкант неоднократно критиковал премию «Грэмми» и говорил, что эта награда не имеет ценности, хотя сам получал ее четыре раза.
Дрейк отказался от номинаций на «Грэмми»
LNC / Jhon Venegas/Legion Media

Рэпер Дрейк отказался от номинаций на музыкальную «Грэмми-2022», сообщает Variety. Он был выдвинут в категориях «Лучший рэп-альбом» (Certified Lover Boy) и «Лучшее рэп-исполнение» (трек Way 2 Sexy).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, Дрейк и его команда сами обратились к Американской академии звукозаписи с просьбой убрать его из списка номинантов. Имени музыканта уже нет в перечне претендентов на «Грэмми».

Почему канадский музыкант принял такое решение, неизвестно. Дрейк неоднократно выдвигался на «Грэмми» и четыре раза одерживал победу. При этом певец выступал с критикой премии, в частности, говорил, что эта награда не имеет ценности.

Во время 61-й церемонии вручения «Грэмми» Дрейку отключили микрофон, когда он назвал премию «игрой, в которой важны чужие мнения, а не заслуги», а также «бизнесом, в котором все зависит от кучки людей», порой не способных понять посыл музыкантов.

Variety также не исключает, что рэпер решил отказаться от номинаций на фоне скандала с фестивалем Astroworld, на котором в результате давки погибли десять человек. После мероприятия к Дрейку, Трэвису Скотту и Apple Music подали иски более чем на $2 млрд.

Вы слушаете Дрейка?
да
нет