«Bitch, это неправильно». В сеть слили трек Моргенштерна, в котором он отвечает на обвинения главы СК Бастрыкина и комментирует отъезд из России

Трек называется «Домой». Концертный директор рэпера заявил, что Моргенштерн может вернуться в Россию уже 9 декабря, но позже назвал свои слова «юмором».
«Bitch, это неправильно». В сеть слили трек Моргенштерна, в котором он отвечает на обвинения главы СК Бастрыкина и комментирует отъезд из России
@morgen_shtern/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В одном из фан-аккаунтов Моргенштерна опубликовали трек «Домой» — предположительно первую работу рэпера после отъезда из России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В слитом треке Моргенштерн признается, что «пока не понимает», что с ним, но «когда-нибудь поймет». «Да я не хочу пока лететь домой, но когда-то прилечу», — указывает рэпер. По его словам, он покинул Россию потому, что «стало холодно».

«Видали, как я дал по *** (уехал)? Через границу по паспорту, прям в вагоне. Я просто сажусь на поезд — новость громче, чем камбэк Оксимирона. Я нечаянно, старый, sorry», — читает Моргенштерн в начале трека, отмечая, что его отъезд вызвал больший резонанс, чем первый за шесть лет альбом Оксимирона «Красота и уродство».

«Вы можете забрать мой бизнес, но не можете забрать мой Happiness (в пер. — "счастье"; Business и Happiness — название двух альбомов исполнителя. — Правила жизни)», — комментирует рэпер сообщения СМИ о том, что принадлежащий ему московский ресторан Kaif закрыли после внеплановой проверки. Позже сотрудники ресторана это опровергали.

«Bitch, это неправильно. Я в соцсетях торгую лишь своим *** (лицом). *** (Закрыли) рестик, но я не умру от голода», — добавил Моргенштерн.

На вопрос, может ли опубликованный трек означать, что рэпер возвращается в Москву, его концертный директор Владимир Шавгулидзе ответил утвердительно. «Наверное, в четверг», — отметил он. Позже он назвал свои слова «юмором». «В один из четвергов он точно вернется. Ничего не могу сказать, моя задача в другом состоит. Поэтому если будут звонить, будут получать юмористический ответ», — добавил Шавгулидзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Официальный релиз трека, вероятно, состоится в ночь на 10 декабря. «Я на связи сегодня скажу», — написал рэпер в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о том, что Моргенштерн торгует наркотиками в соцсетях. «Блогер Моргенштерн сегодня, по сути дела, торгует наркотиками в социальных сетях», — сказал Бастрыкин. По его словам, рэпер вовлекает в свою сферу общения огромное количество молодежи, пока «мы сидим и абстрактно размышляем, что человек — высшая ценность и что права человека нарушать нельзя».

После этого появилась информация, что рэпер уехал в Минск, где, по словам концертного директора, участвовал в запланированном закрытом мероприятии, а затем — в Дубай. А московский клуб Gipsy объявил о переносе на 2022 год концерта Моргенштерна, запланированного на 26 ноября.

Вам понравился новый трек Моргенштерна «Домой»?
Да
Нет