В центре Манхэттена бездомный мужчина поджег 15-метровую рождественскую елку

Для этого он сначала взобрался на нее.
В центре Манхэттена бездомный мужчина поджег 15-метровую рождественскую елку
NBC News/YouTube

Полицейские Нью-Йорка арестовали 49-летнего бездомного мужчину Крейга Таманаха, обвиняемого в поджоге 15-метровой искусственной новогодней елки в центре Манхэттена — на площади Fox Square у офиса News Corp., в котором находятся редакции Fox News, The Wall Street Journal и New York Post. Об этом сообщает сам телеканал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии службы безопасности Fox, сразу после полуночи Таманаха взобрался на елку по ее металлическому каркасу, зажигалкой поджег заготовленные листы бумаги и оставил их на украшенном гирляндами дереве. Когда полицейские прибыли на место, елка уже горела, а мужчина пытался убежать. Ему предъявили обвинения в причинении вреда, создании угрозы и поджоге. Полицейские пытаются узнать мотивы Таманахи.

Пожарным удалось потушить возгорание, пострадавших нет. Ущерб, причиненный пожаром, оценивается в $500 тысяч (36,8 миллиона рублей).

Gabriele Holtermann-Gorden/Sipa/Legion Media

Елка была торжественно установлена и зажжена в эфире предпраздничного выпуска телеканала Fox, однако после поджога ее пришлось демонтировать. В ближайшее время на площади установят новое дерево.

А вы уже нарядили новогоднюю елку?
Да
Нет