«Уехал из России, ведь там стало холодно»: Моргенштерн выпустил клип «Домой». В нем он ответил на обвинения Бастрыкина

Клип снимали в Дубае.
«Уехал из России, ведь там стало холодно»: Моргенштерн выпустил клип «Домой». В нем он ответил на обвинения Бастрыкина
MORGENSHTERN/YouTube

Рэпер Моргенштерн выпустил клип «Домой». В треке он комментирует отъезд из России и отвечает на обвинения главы СК Александра Бастрыкина. Видео опубликовано на YouTube-канале музыканта (в ролике содержится нецензурная лексика).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отъезд из России

Клип начинается с телерепортажа о том, как Моргенштерн с женой выехали на поезде в Беларусь, а оттуда улетели в ОАЭ.

«Видали, как я дал по *** (уехал)? Через границу по паспорту, прям в вагоне. Я просто сажусь на поезд — новость громче, чем камбэк Оксимирона. Я нечаянно, старый, sorry», — читает Моргенштерн.

Видео снято в Дубае. Помимо рэпера в клипе снялась его супруга Дилара и певец из Таджикистана Абдурозик.

MORGENSHTERN/YouTube

Моргенштерн поет в клипе, что «пока не понимает», что с ним, но «когда-нибудь поймет». «Да я не хочу пока лететь домой, но когда-то прилечу», — читает рэпер.

По его словам, он уехал из России, потому что «стало холодно».

Обвинения СК

23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в том, что тот «торгует наркотиками в социальных сетях». По его словам, рэпер вовлекает в свою сферу общения огромное количество молодежи.

«Bitch, это неправильно. Я в соцсетях торгую лишь своим *** (лицом). *** (Закрыли) рестик, но я не умру от голода», — читает в «Домой» Моргенштерн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы можете забрать мой бизнес, но не можете забрать мой Happiness (в пер. — "счастье"; Business и Happiness — название двух альбомов исполнителя. — Правила жизни)», — также поет рэпер, комментируя сообщения СМИ о том, что его московский ресторан Kaif закрыли после внеплановой проверки.

Вам понравился новый клип Моргенштерна?
Да
Нет