«Ринь-Динь-Динь»: Crazy Frog выпустил первый за 11 лет клип Tricky

В новом ролике лягушонок, который, кстати, за годы отсутствия практически не изменился, проникает на космическую базу и угоняет корабль Space Y.
«Ринь-Динь-Динь»: Crazy Frog выпустил первый за 11 лет клип Tricky
Crazy Frog/YouTube

Анимационный синий лягушонок Crazy Frog вернулся с новым клипом на трек Tricky — мэшап со словами из песни It's tricky американской рэп-группы RUN DMC и музыкой из песни M to the B рэперши Millie B.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом ролике лягушонок на своем вымышленном мотоцикле проникает на запретную зону — космическую базу Space Y, а затем сбегает от охраняющих ее роботов.

Примечательно, что в новом клипе он появился без пениса, которым болтал в оригинальных роликах. По словам вице-президента Sony Music Вольфганга Босса, от половых признаков компания решила отказаться из-за цензуры в медиа.

Смотреть

Голос, которым говорит Crazy Frog, в 1997 году записал 17-летний швед Даниэл Мальмедал, когда попытался сымитировать звук двигателей мопедов его друзей. Через пять лет дизайнер Эрик Вернквист нарисовал самого лягушонка, а первый ролик с его участием вышел в 2005 году — клип на ремикс Axel F. На YouTube он появился только в 2009 году и набрал более 3,1 миллиарда просмотров.

Смотреть

Возвращение легенды анонсировали еще в ноябре. В компании ожидают, что ролики с участием Crazy Frog будут популярны на TikTok. «Когда мы запускали Crazy Frog, не было TikTok. Но сейчас это приложение очень важно. По сути, это главная платформа, на которой люди могут делиться новой музыкой и забавными роликами, связанными с музыкой», — отметил Босс.

Вам нравится творчество Crazy Frog?
Да
Нет