У избранного президента Чили очаровательная (и очень деловая!) собака. На пса за два дня подписались более 290 тысяч пользователей

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В своем аккаунте первый пес страны пообещал бороться за права домашних животных и уже провел переговоры с собакой президента Аргентины.
У избранного президента Чили очаровательная (и очень деловая!) собака. На пса за два дня подписались более 290 тысяч пользователей
@brownie_presidencial/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Более 291 тысячи пользователей подписались на аккаунт собаки по кличке Брауни 35-летнего Габриэля Борича, который несколько дней назад победил на президентских выборах Чили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккаунт был зарегистрирован 21 декабря, тогда же был опубликован первый пост. «Я готов к вызову, связанному с должностью первой собаки страны, доверенной мне по итогам всенародных выборов. Обещаю не только следить за правами c лаской, которых заслуживают собаки, но и за всеми домашними животными в Чили. Гав!» — указано в подписи к фотографии. В конце есть хештег с призывом брать собак из приюта, а не покупать.

В следующих публикациях Брауни знакомит пользователей со своим хозяином президентом, благодарит их за подписки и рассказывает о переговорах с колли по кличке Дилан президента Аргентины Альберто Фернандеса. «Я связался с первым псом Республики Аргентины Диланом Фернандесом. Мы надеемся достигнуть прогресса в таких важных вопросах, как владение животными и сосуществование людей с нами», — поделился итогами встречи Брауни в своем твиттере. Там на собаку подписаны более 59,5 тысячи пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 декабря в Чили прошел второй тур президентских выборов, на них победил Габриэль Борич. Он вступит в должность 11 марта следующего года и в 36 лет станет самым молодым президентом в истории страны.

У вас есть собака?
Да
Нет