Красноярские автомобилисты собрали елку из 465 машин

Автомобили с проблесковыми маячками, предоставленные ГИБДД, стали «гирляндой» и «звездой» елки.
Красноярские автомобилисты собрали елку из 465 машин
@kaifkrk/«ВКонтакте»

В Красноярске на одном из пустырей автолюбители устроили флешмоб к Новому году и выстроили около 465 автомобилей в виде елки. Участников могло быть еще больше, однако автомобили не всех желающих удалось разместить на площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас не все машины вошли в елку, мы уже и снежинки стали лепить, потому что не могли вместить всех желающих, еще по краям стояли. Основной проблемой стало то, что машины уперлись в припаркованные автомобили, нам было мало места, так бы елка была еще больше», — рассказал организатор флешмоба, глава местного клуба автолюбителей Валерий Пичурин.

Помимо обычных водителей в мероприятии приняли участие и инспекторы ГИБДД. Предоставленные автоинспекцией автомобили с проблесковыми маячками стали «гирляндой» и «звездой» на верхушке елки. «Сейчас организаторы мониторят флешмобы по всей стране, есть вероятность, что мы идем на рекорд. В Красноярске автоелка может стать самой многочисленной в стране», — заявил представитель ГИБДД региональному порталу Ngs24.ru.

Смотреть

Это не первая елка из машин, проведенная красноярскими автолюбителями. Ежегодно число участников флешмоба растет: в 2019 году в елке было 89 машин, в 2020-м — 150, а в в этом изначально планировалось более 250.

Вам понравилась такая идея?
Да
Нет