На Reddit завирусилось старое фото Барака Обамы из поездки в Пермь. Пользователи сравнивают его с русским и шутят о связях с КГБ

Обама приезжал в Россию в 2005 году, еще будучи сенатором.

На Reddit опубликовали совместную фотографию Барака Обамы, покойного политика Ричарда Лугара и других американцев, приезжавших в Пермь в 2005 году. Публикация привлекла внимание многих пользователей, и теперь они шутят о связях экс-президента США с КГБ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обама, который 16 лет назад занимал пост в США сенатора, приезжал в Россию вместе с делегацией в рамках программы по уничтожению биологического, ядерного и химического оружия. Американцы тогда инспектировали пермские предприятия, участвовавшие в утилизации твердотопливных ракет.

Кстати, на обратном пути не обошлось без приключений: в пермском аэропорту задержали вылет рейса с сенаторами. По данным СМИ, пограничники решили досмотреть спецсамолет. В посольстве США позже объясняли задержку «отсутствием понимания относительно статуса рейса».

На фото, которое время от времени вновь и вновь обсуждают в разных соцсетях, сенаторы держат в руках рюмки с водкой. «Обама социализируется в России», — подписал снимок автор поста на Reddit.

А вот о чем шутят пользователи ресурса:

«Почему Обама выглядит здесь, как русский?»

«Странная картинка. Вроде бы он здесь лишний, но в то же время совершенно на месте».

«У него такой вид, будто ему сказали: "У нас так принято, так что пей и не выделывайся". Ему, конечно, не круто и он не хочет показаться невежливым, но они сильно его достают».

«Заголовок Fox News: "Раскрыты связи Обамы с КГБ".

«И CNN: "Обама лично расследует происки российских кукловодов Трампа".

«Это сколько они уже выпили?»

«Я заметил, что у многих, кто бывал в России, такое выражение лица».

«Это взгляд человека, который знает, что с вероятностью 83% в его рюмке плавает смертельный нейротоксин».

Вы знали, что Обама бывал в Перми?
да
нет