Умерла основательница группы The Ronettes Ронни Спектор

Легенде рок-н-ролла было 78 лет.
Умерла основательница группы The Ronettes Ронни Спектор
PHOTOlink / Legion Media

Одна из основательниц группы The Ronettes, американская певица Ронни Спектор (настоящее имя Вероника Беннетт) умерла в возрасте 78 лет. Об этом сообщила семья певицы на ее сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ронни прожила свою жизнь с огоньком в глазах, пылким характером, саркастичным чувством юмора и улыбкой на лице. Она была полна любви и благодарности. Ее радостная музыка, игривый характер и волшебство ее личности будут продолжать жить во всех, кто ее знал, слышал или видел», — говорится в сообщении.

Как пишут родные Беннетт, певица покинула этот мир «после непродолжительной борьбы с онкологическим заболеванием». В день смерти она была с мужем и другими членами семьи.

Ронни Спектор в 1965 году
Ронни Спектор в 1965 году
Pictorial Press / Legion Media

«Вместо цветов Ронни попросила сделать пожертвования в местный приют для женщин или в Фонд американских индейских колледжей», — отметила семья Беннетт.

Ронни Спектор родилась 10 августа 1943 года, выросла в Восточном Гарлеме и основала музыкальную группу вместе с сестрами. В состав The Ronettes также входили Недра Тэлли и Эстелль Беннетт (умерла 11 февраля 2009 года).

Недра Тэлли и Эстелль Беннетт
Слева направо: Недра Тэлли, Ронни Спектор, Эстелль Беннетт, 1966 год
Pictorial Press / Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа была особенно популярна в 1960-е годы, когда певицы сотрудничали с музыкальным продюсером Филом Спектором. Тогда они выпустили такие хиты, как Be My Baby и Walking in the Rain.


В 2007 году The Ronettes включили в Зал славы вокальных групп, а песня Be My Baby была внесена в Зал славы рок-н-ролла.

Журнал Rolling Stone включил Спектор в свой список «Сто величайших певцов всех времен» (69-е место).

Вы слушали раньше The Ronettes?
Да
Нет