«Я вчера вино пил на вилле у Паши Дурова». Моргенштерн выпустил трек «Почему?» и клип на него

В клипе Моргенштерн ездит на «Жигулях», отдыхает на пляже, а также становится героем игры Super Mario.
«Я вчера вино пил на вилле у Паши Дурова». Моргенштерн выпустил трек «Почему?» и клип на него
Morgenshtern/YouTube

Рэпер Моргенштерн опубликовал новый клип «Почему?» на своем YouTube-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик начинается со слов главы партии ЛДПР Владимира Жириновского, сказанных на заседании Госсовета и совета по науке и образованию в декабре прошлого года. Тогда он назвал Моргенштерна «кумиром молодежи» и «чудаком, который нецензурной бранью там какие-то песенки сочиняет».

В клипе Моргенштерн ездит на «Жигулях» по пустыням ОАЭ, отдыхает на пляже, а также становится героем игры Super Mario. Кроме того, в ролике появился двойник исполнителя, известный в тиктоке как Федя Моргенштерн.

«Я вчера пил вино на вилле у Паши Дурова, он просит передать вам, что стену не вернет уже», — поет рэпер в песне. Моргенштерн также поблагодарил «Россиюшку» за «шанс начать все заново» и за то, что он после вынужденного отъезда из страны «не будет жаловаться на скучную жизнь». На заглавный вопрос трека «Почему?» он отвечает: «Просто я делаю то, что хочу».

В середине декабря руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, обвинила Моргенштерна и других исполнителей в работе на «иностранные организации». В ответ рэпер призвал не пиариться на нем.

А 23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о том, что Моргенштерн торгует наркотиками в соцсетях. «Блогер Моргенштерн сегодня, по сути дела, торгует наркотиками в социальных сетях», — сказал Бастрыкин. После этого рэпер уехал в Дубай.

Вам понравился новый клип Моргенштерна?
Да
Нет