В США второклассник написал книгу и незаметно положил ее на полку в библиотеке. За ней выстроилась очередь

Из-за высокого спроса библиотека работает над созданием электронной версии произведения.
В США второклассник написал книгу и незаметно положил ее на полку в библиотеке. За ней выстроилась очередь

Восьмилетний Диллон Хелбиг, учащийся второго класса школы в городе Бойсе, штат Айдахо, в середине декабря прошлого года тайком положил свой 81-страничный блокнот на полку местной библиотеки. В нем он написал рождественскую приключенческую историю и проиллюстрировал ее карандашными рисунками. Об этом сообщает The Washington Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга получила название «Рождественские приключения Диллона Хелбига» (The Adventures of Dillon Helbig's Crismis), на обложке слово Christmas (Рождество) написано с ошибкой — Crismis. Через два дня мальчик вернулся в библиотеку и не нашел ее на полке. Он и его родители пытались выяснить, не выбросили ли его блокнот.

Оказалось, что книгу заметил библиотекарь Алекс Хартман. По его словам, «книга Диллона слишком особенная, чтобы от нее избавляться». Например, Диллон пишет о том, как на новогодней елке взорвалась звезда, и о своем катапультировании на Северный полюс. А шестилетний сын Хартмана, которому библиотекарь прочитал произведение, назвал книгу одной из самых смешных из всех известных ему.

Сотрудники библиотеки посчитали, что книга Диллона достойна стать частью коллекции учреждения, и попросили у его родителей разрешение прикрепить к ней штрихкод и добавить в каталог. Они согласились, и теперь книга представлена в разделе графических романов для детей, подростков и взрослых.

После того как эту историю рассказал телеканал KTVB, как минимум 55 человек встали в очередь за «Рождественскими приключениями» Диллона. Из-за высокого спроса библиотека работает над созданием электронной версии произведения.

Смотреть

Сейчас Диллон работает над продолжением книги, которая заканчивается местью Гринчу за украденное Рождество. Во второй части к мальчику присоединится его пес Расти. Кроме того, Диллон пишет книгу о шкафе, который съедает куртки.