Лучшие моменты фестиваля Coachella

Лучшие моменты фестиваля Coachella
Kevin Winter / Getty Images for Coachella

1. #Beychella

Главным событием прошедшего на выходных фестиваля Coachella стало выступление Бейонсе, которое настолько понравилось зрителям, что в соцсетях запустили хэштег #beychella. Певица исполнила свои самые известные песни, в том числе с мужем Джей Зи и сестрой Соландж, а также пригласила на сцену своих коллег по Destiny's Child — группа воссоединилась специально для Coachella.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бейонсе, Келли Роуленд и Мишель Уильямс спели свой хит Say My Name.

Костюмы для Бейонсе создал креативный директор модного дома Balmain Оливье Рустен.

Певица не упустила шанс для политического высказывания: в середине своего выступления она поблагодарила организаторов фестиваля за то, что они позволили ей стать «первым темнокожим хедлайнером», а потом спела песню Lift Every Voice and Sing, которую называют гимном афроамериканцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Очень меланхоличный The Weeknd

Абель Тесфайе исполнил на Coachella песни с мини-альбома My Dear Melancholy, который он выпустил в конце марта к большой радости фанатов.

3. Выступление Эминема и Dr. Dre

Dr. Dre появился на сцене сразу после того, как Эминем зачитал строчку про него из своего знаменитого трека Real Slim Shady: «А Доктор Дре сказал... Да ничего, идиоты! Доктор Дре мертв, он лежит у меня в подвале». Вместе рэперы исполнили песню Still D.R.E., а также классику от Snoop Dogg и 2Pac.

4. Неожиданное появление Кендрика Ламара

Кендрик Ламар был хедлайнером прошлогодней Coachella, но это не помешало ему вновь появиться на сцене — уже в качестве приглашенного гостя рэпера Vince Staples.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А потом исполнить вместе с певицей SZA их совместный трек All the Stars, которая вошла в саундтрек к «Черной пантере»:

5. Танцы беременной Cardi B

Некоторые музыкальные критики называют 2018-й «годом Cardi B». В конце марта рэп-исполнительница выпустила дебютный альбом, а потом объявила о своей беременности на одной из самых популярных программ на американском телевидении — Saturday Night Live. На свое выступление в Коачелле она пригласила Chance the Rapper, YG, Kehlani и других коллег, отметившихся на ее пластинке. А также станцевала тверк.