Иван Дорн выпустил документальный фильм о детях из Уганды

Фильм называется Power of Afrika
Иван Дорн выпустил документальный фильм о детях из Уганды
Алексей Константинов

Иван Дорн представил документальный фильм Power of Afrika, который рассказывает о процессе создания его последнего клипа под названием Afrika. Кроме того, 47-минутный фильм продвигает кампанию по сбору средств для детского коллектива Masaka Kids Africana из Уганды — ее участники снялись в клипе Дорна. О съемках документальной ленты Правила жизни рассказали создатели клипа.

Идея клипа Afrika возникла после того, как Иван Дорн и дизайнер Бичолла Тетрадзе увидели страницу Masaka Kids Africana в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Приехав в Уганду, съемочная команда обнаружила, что у танцевальной студии нет ни стен, ни крыши над головой, поэтому они решили организовать сбор средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это было самое незабываемое путешествие в моей жизни. Мы побывали в школах и были поражены, сколько же позитива в этих детях — ежедневно они сталкиваются с огромным количеством проблем, но никогда не теряют своего настроения, заряжая при этом и окружающих. Я был самым счастливым человеком во время съемок — Ваня и дети придумывали вместе хореографию, обменивались впечатлениями и талантами, дети были очень счастливы, для них эти съемки стали новым, большим опытом», – сказал Тетрадзе.

Любой желающий может помочь Masaka Kids Africana на краудфандинговой платформе GoFundMe.

Трек Afrika вошел в третий альбом Дорна OTD. Премьера клипа состоялась на сайте издания Billboard. Посмотреть ролик можно здесь.

Иван Дорн выпустил OTD 14 апреля 2017 года. Это его первая пластинка, полностью записанная на английском языке. Работа над альбомом началась летом 2015-го в Киеве, но большую часть песен Дорн и команда записали в Лос-Анджелесе.