Кирилл Рихтер написал музыкальную тему чемпионата мира по футболу для телеканала Fox Sports

Композиция Where Angels Fear to Tread звучит во всех трансляциях официального англоязычного телевещателя ЧМ.
Кирилл Рихтер написал музыкальную тему чемпионата мира по футболу для телеканала Fox Sports
Фото: Алексей Дунаев

Российский композитор Кирилл Рихтер написал музыкальную тему для футбольных трансляций телеканала Fox Sports — официального англоязычного телевещателя чемпионата мира FIFA-2018. Композиция Where Angels Fear to Tread, которая последний месяц звучит из каждого телевизора в Северной и Южной Америке, на этой неделе стала доступна и на iTunes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Название было придумано специально для проекта. Есть такая научно-фантастическая повесть Аллена Стила "Куда мудрец боится и ступить". Для меня сама игра в футбол — действо, за которым как будто бы наблюдают боги и стараются не вмешиваться. Сражение происходит на футбольном стадионе, куда мудрец боится и ступить», — рассказывает Рихтер.

Премьера Where Angels Fear to Thread состоялась в Нью-Йорке на Таймс-сквер за 100 дней до старта чемпионата мира по футболу в России. Ниже можно посмотреть, как Рихтер исполняет композицию с симфоническим оркестром — это видео войдет в документальный фильм Fox Sports.

Кирилл Рихтер — один из первых героев проекта Правила жизни «12 апостолов». Сейчас композитор пишет музыку для кино: его композиции звучат в российском блокбастере «Черновик» и в арт-хаусной драме «Подбросы» режиссера Ивана Твердовского.