«Месть — лучшее лекарство»: Эминем ответил хейтерам в клипе на песню Fall

«Месть — лучшее лекарство»: Эминем ответил хейтерам в клипе на песню Fall

Эминем выпустил клип на песню Fall из нового альбома Kamikaze. По сути, это ответ рэпера хейтерам, раскритиковавшим его предыдущую пластинку Revival. В начале видео Эминем в гневе бросает телефон, не выдержав количества негативных отзывов на Revival, а потом убегает от черного призрака. В конце концов, призрак проникает в Эминема (визуально напоминает кадры из фильма «Веном», к которому рэпер написал саундтрек) — и тот выпрыгивает из окна и перерождается в Slim Shady (бескомпромиссное и злое на язык альтер-эго Эминема). Уходя из кадра, рэпер наступает ногой на пластинку Revival

О возвращении Slim Shady свидетельствует и надпись на обратной стороне обложки Kamikaze. Там написано, что исполнительными продюсерами альбома являются Dr. Dre и Slim Shady.

В Fall звучит вокал солиста Bon Iver Джастина Вернона, который недавно попытался дистанцироваться от коллаборации с Эминемом из-за текста песни. В треке рэпер диссит коллег по цеху, в частности, хип-хоп исполнителя Tyler, The Creator. О нем Эминем говорит буквально следующее: «Tyler создает пустоту. Я понимаю, почему ты называешь себя гомиком, сука».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эминем один из лучших рэперов всех времен, тут нет сомнений. Тем не менее, сейчас не время критиковать Молодость, время к ней прислушаться. Действовать. Определенно сейчас не время для оскорблений. Жаль, что они [Эминем и продюсеры] не прислушались, когда мы попросили изменить трек», — написал Вернон в своем твиттере.