Jah Khalib, Монеточка и Элджей стали самыми популярными музыкантами в России по прослушиваниям в Apple Music

За рубежом лидируют Дрейк и Карди Би.
Jah Khalib, Монеточка и Элджей стали самыми популярными музыкантами в России по прослушиваниям в Apple Music
Фото: Никита Бережной

Музыкальный сервис Apple Music уже подвел итоги 2018 года. Портал назвал самых популярных артистов в России и за рубежом, самый успешный альбом, а также выявил песню года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, по версии Apple Music артистом года стал американский рэпер Дрейк. Благодаря своему альбому Scorpion он стал самым популярным по прослушиваниям.

Альбомом года стала пластинка Кейси Масгрейвс Golden Hour. Песней года признана композиция Карди Би I Like It, которую рэперша исполнила совместно с Bad Bunny и J Balvin. Прорывом года назван музыкант Juice WRLD, который дебютировал с альбомом Goodbye and Good Riddance.

В России самым популярным исполнителем уже второй год подряд становится Jah Khalib. Если в прошлом году он покорил всех песней «Лейла», то в этом — «Мединой» из альбома «E.G.O».

На втором месте по популярности — Монеточка, чьи «Раскраски для взрослых» звучали в России отовсюду все лето.

Среди иностранных исполнителей в России особо популярны XXXTentacion (рэпер был застрелен летом) и Imagine Dragons с их альбомом Evolve.

Помимо этого Apple Music составил рейтинг самых популярных в России песен. На первых двух местах композиции Элджея — «Минимал» и «Розовое вино», которую рэпер спел вместе с Федуком. На третьем — I Got Love MiyaGi & Эндшпиля, на четвертом —"Медуза», а на пятом — «Каждый раз» Монеточки.