Премьера на Правила жизни: новый клип группы Pompeya на песню Do

Клип, снятый на пленку в самое депрессивное время в Санкт-Петербурге — в ноябре, — рассказывает историю о герое, который не решается сделать важный шаг в жизни.
Фотограф: Юля Майорова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа Pompeya представила клип на песню Do, которую можно услышать на последнем (и, как говорят сами музыканты, самом осмысленном) альбоме Dreamers, вышедшем летом 2018 года.

Это история-метафора о человеке, который не решается сделать важный шаг в своей жизни, хотя сама песня прямо призывает к действию (и звучит достаточно жизнерадостно, несмотря на депрессивные кадры осеннего Санкт-Петербурга). Флегматичного главного героя сыграл бывший шеф-редактор Arzamas Олег Коронный, а режиссером клипа выступила экс-редактор и режиссер видеопроектов издательского дома Conde Nast Любовь Климова (mortal / cut).


Dreamers — первый альбом Popmpeya, который полностью писался в США. Группа работала над песнями с 2014 по 2017 год в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Летом 2018 года музыканты выпустили синглы Hot Summer+July и Do и проехались с промо-туром по США и России. В 2019 году группа планирует концерты в Азии и Европе, после чего снова выступит в России и США.

Ближайшие концерты Pompeya пройдут 4 и 5 января в клубе «16 тонн».