После смерти Децла интерес к его музыке вырос в 150 раз

Рост числа прослушиваний зафиксировали во «Вконтакте» и сервисе Zvooq. Кроме того, композиции музыканта впервые попали в топ-100 самых прослушиваемых песен.
После смерти Децла интерес к его музыке вырос в 150 раз
Дмитрий Феоктистов / ТАСС

После смерти рэпера Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимами Децл и Le Truk, интерес к его музыке сильно увеличился. Рост популярности зафиксировали сразу несколько музыкальных сервисов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день смерти музыканта, 3 февраля, количество прослушиваний в соцсети «ВКонтакте» увеличилось в 150 раз по сравнению с предыдущим днем. А 4 февраля песни артиста впервые попали в топ-100 музыкального приложения BOOM. Об этом рассказали РБК в пресс-службе «Вконтакте».

Самым популярным треком Децла стала композиция «Слезы (feat. Мэd Dог)». Также в топ-100 самых прослушиваемых песен вошли «Письмо», «Вечеринка у Децла», «Кто ты?» и «Кровь моя, кровь».

Представитель музыкального сервиса Zvooq сообщил, что с 3 по 6 февраля количество прослушиваний выросло в 157 раз, а число слушателей — в 100 раз.

Сервисы «Яндекс.Музыка» и YouTube на момент публикации РБК данных не предоставили.

Кирилл Толмацкий умер 3 февраля после своего концерта в Ижевске из-за остановки сердца. Ему было 35 лет. 6 февраля в Москве прошла церемония прощания с музыкантом. В этот же день вышел посмертный клип Децла на трек Inferno.