Дрейку отключили микрофон во время благодарственной речи на церемонии «Грэмми»

Организаторы подумали, что рэпер закончил свое выступление.
Дрейку отключили микрофон во время благодарственной речи на церемонии «Грэмми»
Lester Cohen / Getty Images

Во время трансляции 61-ой церемонии вручения «Грэмми» канадскому рэперу Дрейку отключили микрофон и прервали его речь рекламой. Он поднялся на сцену, чтобы получить награду за победу в номинации «Лучший рэп-трек». Как сообщают очевидцы, после слов Дрейка о том, что все это лишь бизнес, за которым часто стоят люди, не углубляющиеся в суть творчества, организаторы поспешили отключить ему микрофон и уйти на рекламу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это игра, в которой важны чужие мнения, а не твои заслуги. Это бизнес, в котором все зависит от кучки людей, иногда не способных понять, что хочет донести простой полукровка из Торонто или испанка из Нью-Йорка. Слушайте, если есть люди, которые имеют постоянную работу, выходят на нее в снег, в дождь, тратят с трудом заработанные деньги ради того, чтобы посетить ваше выступление, то вам не нужна победа здесь. Я вам гарантирую, вы уже победили! Но...», ― вот что успел сказать Дрейк со сцены.

Один из продюсеров трансляции Майкл Самонте в комментарии изданию Variety объяснил, что паузу Дрейка после слова «но» в аппаратной приняли за окончание речи. «Во время выступления Дрейка возникла естественная пауза, и в этот момент продюсеры решили, что он закончил говорить и запустили рекламу».

По его словам, продюсеры поговорили с Дрейком после его выступления и предложили вернуться на сцену, чтобы закончить речь. Но Дрейк заверил, что он доволен тем, что сказал, и ему нечего добавить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи твиттера выступили на стороне рэпера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Досадно, что Дрейка остановили, когда он говорил речь от чистого сердца»

«Дрейк: но...

Грэмми: ...»

«Они только что остановили Дрейка? Черт, я как раз стал вслушиваться в то, что он говорил!»

Напомним, сегодня в Лос-Анджелесе прошла 61-я церемония вручения премии «Грэмми». Абсолютным победителем стал Childish Gambino (Дональд Гловер) с композицией This Is America, которая одержала победу в номинациях «Запись года», «Песня года», Лучшее музыкальное видео» и «Лучшее рэп/снаг-исполнение». Также среди лауреатов — Карди Би, Леди Гага, Дуа Липа, Кейси Масгрейвс.

Подробнее о победителях «Грэмми 2019» мы писали здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: