Журналист Роман Супер снимет документальный фильм о Децле

Он начал сбор средств на краудфандинговой платформе «Планета».
Журналист Роман Супер снимет документальный фильм о Децле
Юрий Смитюк / ТАСС

Журналист Роман Супер собирается снять фильм о рэпере Децле (Кирилле Толмацком). По словам самого журналиста, это будет документальный байопик, который расскажет, кем на самом деле был рэпер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супер собирает средства на съемки и производство фильма на краудфандинговой платформе «Планета». На съемки ему нужно 3,5 миллиона рублей.

«Я хочу снять о Кирилле документальный байопик, чтобы рассказать вам, да и себе, о том, кем на самом деле был рэпер Децл, ― поясняет журналист в своем видеообращении к пользователям платформы, ― каких он взглядов придерживался и в какой России мечтал жить. Я хочу без студийных криков и скандалов, а по-человечески рассказать историю, возможно, самого недооцененного русского музыканта, который попробовал сделать не так, как все, а по-своему».

Кирилл Толмацкий умер 3 февраля в Ижевске после своего концерта. Ему было 35 лет. Предварительная причина смерти ― остановка сердца.

Роман Супер работал репортером в программе «Неделя с Марианной Максимовской». Был признан «Лучшим репортером» и «Лучшим журналистом» страны по версии клуба телекритиков ТЭФИ и журнала «Сноб». В 2018 году Супер вместе с журналисткой Катериной Гордеевой снял документальный фильм «Театральное дело», посвященный уголовному делу о мошенничестве в «Седьмой студии».