Премьера Правила жизни: режиссер фильма «Лед» выпустил трогательный клип на песню Sirotkin

Олег Трофим вместе с Hype production выпустили клип на песню «Выше домов» с последнего EP «Эхопарк» группы Sirotkin. Режиссер фильма «Лёд» уже работал с Сережей Сироткиным над клипом «Бейся, сердце, время биться». В 2017 году Jager Music Awards номинировали клип на «Лучшее видео» наряду с Collaba Ивана Дорна и «Татарин» группы «АИГЕЛ».
Премьера Правила жизни: режиссер фильма «Лед» выпустил трогательный клип на песню Sirotkin

«Выше домов» был снят в Грузии, в нем приняли участие и непрофессиональные актеры. Сюжет клипа построен вокруг истории молодого юноши — его отношений с окружающим миром и родителями, его желаний и переживаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Музыка странным образом помогает пройти через переломные ситуации, — отмечает исполнитель песни Сережа Сироткин. — Я сам с этим сталкивался, поэтому для меня эмоциональная драма в клипе и жизнеутверждающая песня о вере в себя, в свои силы очень ярко работают вместе. Другой язык и незнакомая обстановка производят особый эффект: они показывают, насколько все мы похожи в действительности и насколько похожи наши чаяния и проблемы».

Клип можно воспринимать как короткометражный фильм не только по хронометражу (его продолжительность — почти 7 минут), но и по сюжету: главный герой Тео не хочет налаживать отношения со своей матерью, красит волосы, дерется и влюбляется.

«Все мы родом из юности, — отмечает режиссер клипа Олег Трофим, — все мы наступали примерно на одни и те же грабли подростковых переживаний, ложных стремлений, чужой веры, попадали в одни и те же капканы бестолковой влюбленности. "Выше домов" — это не реквием, но гимн глупому юному сердцу, которое так хочет любить, но почему-то только ломает. Однако я верю, что на руинах этой бестолковой борьбы обязательно засияет свет».

Песни Сироткина звучат в российских фильмах и сериалах, он выступал на одной сцене с такими музыкантами, как Земфира, «Обе Две», Hatters, Дельфин, Therr Maitz. Номинант и победитель нескольких значимых премий в области независимой музыки, Олег Трофим снимал рекламные проекты для крупнейших брендов и клипы для отечественных музыкантов. Многие из его работ получили награды в России и Европе.