The Prodigy отменили все концерты после смерти Кита Флинта

В том числе отменено выступление на московском фестивале Park Live, которое должно было состояться в июле.
The Prodigy отменили все концерты после смерти Кита Флинта
CAMERA PRESS/Wattie Cheung/Legion Media

Из-за смерти фронтмена Кита Флинта британская электронная группа The Prodigy отменила все концерты в рамках предстоящего гастрольного тура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае у группы были запланированы выступления в США в поддержку седьмого альбома No Tourists. В июле The Prodigy должны были стать хедлайнерами фестиваля Park Live в Москве. Однако теперь, как сообщает радиостанция «Коммерсантъ FM», многие уже купившие билеты на фестиваль хотят их сдать. Представители мероприятия пока не делали официальных заявлений в связи с отменой выступления группы.

Кит Флинт был обнаружен мертвым в своем доме в графстве Эссекс 4 марта. Ему было 49 лет. Как объяснили в официальном инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) группы, музыкант покончил с собой.

Музыкальный фестиваль Park Live не первый раз оказывается в центре скандала. В прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий было прервано выступление Gorillaz, после чего многие зрители обещали обратиться в суд и потребовать компенсацию.

UPDATE: организаторы фестиваля Park Live пообещали вернуть деньги за билеты из-за отмены выступления The Prodigy. «Возврат денег за билеты будет осуществляться в местах их приобретения без ограничения по времени», ― сказано на официальной странице фестиваля во «ВКонтакте».

Читайте также: