10 песен для гор и городов: плей-лист британских электронщиков Rudimental

30 марта британская электронная группа Rudimental выступит на юбилейном фестивале Quiksilver New Star Camp, который в этом году отмечает десятилетие. Перед поездкой в Сочи парни из пригорода Лондона собрали для Правила жизни плей-лист из десяти треков для гор и городов.
10 песен для гор и городов: плей-лист британских электронщиков Rudimental

Электронщики из Rudimental прославились на весь мир в 2012 году, когда выпустили совместный с Джоном Ньюманом трек Feel Love. Они несколько раз номинировались на Mercury Prize, а в 2014 году получили статуэтку Brit Awards за лучший британский сингл года — песню Waiting All Night. В следующем году Rudimental отметят десятилетний юбилей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед поездкой в Россию музыканты по просьбе Правила жизни составили весенний плей-лист и рассказали о каждом из десяти треков.

1. Rudimental — These Days (feat. Jess Glynne, Macklemore & Dan Caplen)

Все началось с того, что наш приятель Дэн Каплен принес крутую идею и не менее чувственную песню. Мы попросили Джесс (британская певица. — Правила жизни) напеть мелодию, потом позвонили Маклемору (американский рэпер и музыкант. — Правила жизни), с которым виделись до этого всего пару раз. Эта песня действительно важна для нас. Она стала нашим третьим синглом, вошедшим в топ чартов, и на данный момент самым ярким треком в нашей карьере.

2. Anne Marie & Marshmello — FRIENDS

Anne-Marie наша младшая сестра. Она была первой, кого мы подписали для нашего лейбла Major Toms. Это большой и важный этап для нее и абсолютный хит.

3. Octavian — Lightning

Octavian сейчас делает просто безумно крутые вещи — он невероятно талантливый, а еще наш хороший друг. Amir (участник Rudimental, британский продюсер, работавший с Эдом Шираном, Сэмом Смитом, Charli XCX и другими. — Правила жизни) помогал с продюсированием трека, так что получилась действительно важная вещь.

4. Rudimental — They Don't Care About Us (feat. Maverick Sabre & YEBBA)

Мы писали этот трек вместе с Maverick Sabre в Лондоне. Потом в нашу студию лейбла Major Toms приехала YEBBA из Америки и записала трек. Если вы ее еще не знаете, обязательно послушайте ее музыку. Она сделала эту песню своим вокалом. Это один из наших любимых треков, мы очень рады поделиться им с вами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Shungudzo — Paper

Shungudzo великолепный человек, удивительный художник и автор песен и наш близкий друг. Мы любим ее музыку. На самом деле, она звучит в заглавной песне нашего альбома Toast To Our Difference.

6. Disclosure — Ultimatum (feat. Fatoumata)

Трек, создающий настроение на всю ночь.

7. Anderson Paak — Bubblin

Мы большие фанаты Anderson Paak. Он нас вдохновляет, и мы бы очень хотели однажды с ним поработать. Это один из наших любимых треков.

8. Todd Terje — Inspector Norse

Очень важная для нас песня, несколько сентиментальная, но по этим причинам мы всегда слушаем ее перед тем, как выйти на сцену.

9. Fisher — Losing It

Это хит! Все, что мы можем сказать об этом треке. Мы всегда включаем его в наши диджей-сеты.

10. Rudimental — Trouble (feat. Maverick Sabre and Chronixx)

А это один из наших любимых треков для живых выступлений.