«Это была мечта моего отца»: Джанет Джексон попала в Зал славы рок-н-ролла

Из-за выхода скандального документального фильма «Покидая Неверленд» певица не упомянула в своей речи Майкла Джексона и не выступила на церемонии.
«Это была мечта моего отца»: Джанет Джексон попала в Зал славы рок-н-ролла
Jeff Kravitz / Getty Images

Певица Джанет Джексон, самая младшая в легендарной семье Джексонов, попала в Зал славы рок-н-ролла. В 1997 году в Зал славы были включены Jackson 5, а в 2001 году в качестве сольного исполнителя — ее брат Майкл Джексон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла Джанет Джексон представила певица Жанель Монэ. «Я помню, как моя мама впервые показала мне клип Джанет Джексон. Я увидела эту великолепную, напористую, талантливую девушку с афро. И это было так свежо — видеть кого-то, кто похож на меня и миллионы других темнокожих девочек во всем мире», — сказала в своей речи Монэ.

Джексон начала карьеру певицы в 1982 году в 16-летнем возрасте, выпустив дебютный альбом Janet Jackson. Коммерческим и творческим прорывом для певицы стала пластинка Control 1986 года.

«Когда я была ребенком, я не мечтала стать певицей. Я хотела поступить в колледж и стать адвокатом. Но это была мечта моего отца. Он хотел, чтобы я стал прекрасным исполнителем. Он подталкивал меня. Он был первым, кто поддержал меня. Музыка стала моей страстью», — заявила на церемонии Джексон. Полностью речь певицы публикует Rolling Stone.

Как пишет Vulture, из-за недавнего выхода скандального документального фильма «Покидая Неверленд», в котором покойного Майкла Джексона обвиняют в педофилии, Джанет не стала упоминать своего брата в речи и отказалась выступать. Новые члены Зала славы, как правило, дают концерт на церемонии.