Премьера Правила жизни: клип «Молоды и красивы» группы «Моя Мишель» как готическое высказывание об экологии

В сюрреалистическом видео певица выступила донором, который жертвует собой ради возрождения уничтоженной природы. По задумке, в мае «Моя Мишель» соберет поклонников, чтобы вместе посадить рощу.
Премьера Правила жизни: клип «Молоды и красивы» группы «Моя Мишель» как готическое высказывание об экологии

Группа «Моя Мишель» во главе с певицей Таней Ткачук выпустила видео на песню «Молоды и красивы». Это художественное высказывание музыкантов о надвигающейся экологической катастрофе: по сюжету Таню привозят в погибший лес и превращают в донора, жизненные силы которого необходимы для возрождения всего живого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки мрачного готического видео в духе Тима Бертона проходили в ноябре 2018 года в Грузии. Всех участников съемок, кроме самой съемочной группы, нашли на проведенном там же кастинге, а в клипе Таня появляется в платье грузинского дизайнера Лаши Джохадзе.

«Я родилась и выросла под Благовещенском в поселке Чигири. Там был лес, и в нем мы проводили много времени с братом и друзьями — у нас там были потайные места и свое дерево, такая кривенькая ива, к которой мы все время приходили, грушевый сад с черными стволами и белым цветением, много дикой малины, кашки, саранки. Недавно я прилетела домой и хотела зарядиться силой этого места, но оказалось, что леса нет, и сада нет, и нашего дерева нет. Оказывается, землю давно продали под строительство, лес срубили или сожгли. Я, наверное, сутки рыдала. Эти чувства легли в основу нашего видео: вернуть земле силу, себе — детство с надеждами и повернуть время вспять. Исправить то, что потеряно для нас навсегда», — рассказывает Таня.

Режиссером «Молоды и красивы» выступила Анна Радченко: «Идея вдохновлена работами пары художников-сюрреалистов (Шана и Роберт ПаркеХаррисон). Один из их проектов, Earth Elegies, был посвящен "запуску" весны. Персонаж должен "запустить" весну, иначе она не наступит. Человек становится донором для растений».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Работа художников Шаны и Роберта ПаркеХаррисон Earth Elegies
Работа художников Шаны и Роберта ПаркеХаррисон Earth Elegies

На вопрос Правила жизни о том, почему, на взгляд Тани, активизм становится тенденцией и в творчестве российских артистов, Таня ответила так: «Потому что у артиста есть своя паства, больше возможностей и влияния. Безразличие артиста больше, чем безразличие обычного человека».

Клип «Молоды и красивы» станет началом природоохранной инициативы группы «Моя Мишель»: в мае Таня планирует собрать фанатов и вместе с ними посадить небольшую рощу молодых деревьев. А тем, кто не сможет присоединиться лично или не хочет ждать до мая, музыканты предлагают воспользоваться сервисом maraquia и обеспечить высадку одного или нескольких деревьев, внеся небольшое пожертвование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над клипом работали:
Режиссер и автор сценария: Анна Радченко
Оператор: Всеволод Ледовский
Продюсеры: Анастасия Лимаренко @TRXTR_Production, Александр Жордания @teofilms, Мадлена Квиквиния
Спецэффекты: Murat Kilić
Видеоредактор: Suga Suppiah
Цветокоррекция: Тoби Томкинс
Продюсер постпродакшена: Nathan Killham