Где купить рубашку цвета хаки — главного оттенка осени

Правила жизни советует 11 вариантов — классического кроя, с накладными карманами, из плотного хлопка и с необычными деталями.
Где купить рубашку цвета хаки — главного оттенка осени
Christian Vierig/Getty Images

Цвет хаки давно выпал из прежнего ассоциативного ряда, и монополия стилей милитари и сафари на него больше не распространяется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавних коллекциях дизайнеры уделили хаки особое внимание. Мужская коллекция Fendi была целиком построена вокруг оттенков коричневого и зеленого — притом без единого намека на военную форму: сплошь брюки и шорты со стрелками, аккуратные свитеры и классические рубашки, надетые под жилетки или плетеные кейпы. Демилитаризация хаки удалась на 100%. Другой вариант предложил Эди Слиман для Celine, поместив зеленую рубашку в ансамбль из самых обычных прямых джинсов, белых кроссовок и черного пиджака. А Dolce & Gabbana оставили дух сафари вместе с коротким рукавом рубашек, погонами на плечах и крупными нагрудными карманами, но дополнили образ брюками с забавным принтом.

Как еще носить рубашку цвета хаки в своих ежедневных образах, подсмотрите у героев стритстайл-хроник. Сочетать в одном наряде два разных, но близких оттенка хаки — можно, носить рубашку под свитер или жилетку — можно, снять ее и завязать на поясе, как аксессуар — тоже можно.

Matthew Sperzel/Getty Images
Edward Berthelot/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в магазинах можно найти рубашки разных оттенков хаки и из разных материалов — от гладкого хлопка до фактурного льна, стандартного кроя и удлиненные, с карманами в духе сафари без них. Мы выбрали 11 достойных вариантов.