Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 26 августа по 1 сентября)

Ода разнообразию от Фаррелла Уильямса и adidas, посвященная дадаизму пара Onitsuka Tiger и кроссовки, которые вы сможете собрать, как конструктор.
Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 26 августа по 1 сентября)

Кроссовки Pharrell Williams x adidas Originals «Now Is Her Time»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 31 августа

Цена: уточняется

Фаррелл Уильямс снова сотрудничает с adidas и на этот раз выпускает вместе со спортивным брендом большую коллекцию одежды и обуви под названием Now Is Her Time. Коллекции сопутствует кампания, к работе над которой привлекли максимально разнообразный модельный состав — на снимках в спортивных вещах и разноцветных кроссовках позирует беременная женщина, отец с двумя маленькими детьми, девушка в хиджабе, темнокожий парень в круглых очках и многие другие (все они — не просто модели, а активисты и борцы за права человека), а также и сам Фаррелл (конечно, в шортах).

adidas
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общем, нетрудно догадаться, что коллекция посвящена равенству и разнообразию, и кроссовки в ней под стать: модели Solar HU, NMD, BYW и Adilette вышли, кажется, во всех цветах радуги (как и в рамках предыдущей коллекции кроссовок Фаррелла для adidas). И хотя название коллекции намекает на то, что пришло время женщин, все модели позиционируются как унисекс. На каждой паре вышиты слова вроде Infinite, Breathe, Know и Empathy.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция поступит в продажу на сайте и в магазины adidas 31 августа. Цена будет зависеть от конкретной модели: например, за HU NMD придется отдать $220.

Кеды Billy’s x Converse Jack Purcell «Blend»

Billy’s x Converse Jack Purcell «Blend»
Billy’s x Converse Jack Purcell «Blend»

Дата выхода: 30 августа

Цена: $100

Когда речь заходит о сотрудничестве с Converse, приглашенные дизайнеры чаще всего переосмысливают старые добрые «олл-стары». Японский же ретейлер Billy's взялся за менее популярную, но не менее примечательную модель Jack Purcell — низкие кеды с округлым прорезиненным мысом.

Результат коллаборации неспроста назван Blend («смесь»): в каждом кроссовке правая и левая половинки и язычок выполнены из трех разных материалов — бежевого вельвета, бежевой текстурной замши грубой выделки и текстиля с леопардовым принтом. К тому же у правого и левого кроссовка в паре соответствие материала элементу не одинаковое.

Billy’s x Converse Jack Purcell «Blend»
Billy’s x Converse Jack Purcell «Blend»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Купить пару можно за $100 эксклюзивно на сайте Billy’s — с 24 августа доступен предзаказ, а релиз намечен на 30-е.

Кроссовки Christian Dada x Onitsuka Tiger Rebilac Runner

Christian Dada x Onitsuka Tiger Rebilac Runner
Christian Dada x Onitsuka Tiger Rebilac Runner

Дата выхода: 26 августа

Цена: уточняется

Одной из старейших марок кроссовок — Onitsuka Tiger, которая входит в состав Asics, — в этом году исполняется 70 лет. В честь этого марка позвала семерых дизайнеров переосмыслить знаковые силуэты. Это третья коллаборация в раках проекта, и на этот раз за кроссовки Rebilac Runner взялся японский дизайнер Масанори Морикава и его бренд Christian Dada.

Дизайнер сохранил технологические особенности Rebilac Runner — стельку OrthoLite из дышащего и влагоотводящего полиуретана и амортизационную систему FuzeGEL в подошве, но дополнил кроссовки деталями в своей эстетике. Пара получилась полностью черной, на сетчатом материале верха нашиты характерные перекрещивающиеся полоски Onitsuka Tiger, а край «обметан» дополнительной шнуровкой, что делает монохромную пару визуально насыщенной, как коллажи дадаистов (Морикава неспроста отсылает к их творчеству в названии своего бренда). Чтобы сомнений не осталось, на подошве сбоку есть маленькая белая надпись Dadaism.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме кроссовок в совместной коллекции Christian Dada x Onitsuka Tiger вышел еще костюм из брюк и пиджака с резиновыми патчами. Коллаборация поступит в продажу 26 августа, цены еще неизвестны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Cactus Plant Flea Market х Nike Sponge by You

Cactus Plant Flea Market х Nike Sponge By You
Cactus Plant Flea Market х Nike Sponge by You

Дата выхода: 27 августа

Цена: уточняется

Тренд на кастомизацию и вещи, которые покупатель может менять под себя и получать уникальный результат, становится не только более явным, но и более доступным. Сотрудничество Nike и DIY-проекта Cactus Plant Flea Market — это не просто новые кроссовки, это целая платформа, где каждый может буквально собрать собственные кроссовки Blazer («обрезанная» версия Blazer Mid), как конструктор, из разных частей.

Каждую деталь кроссовка — части верха, оформление люверсов, язычок и свуш сбоку — можно выбрать в ряде материалов и цветов. Среди опций материалов — вельвет, фактурный канвас, искусственная овчина, замша, сетка и специально обработанный поролон, на котором и собирается модель (именно за счет губчатой основы проект и получил название Sponge). И да, оба кроссовка в паре могут быть разными. По словам создателей, в результате таких комбинаций может получиться 117 649 различных вариантов модели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект по кастомизации будет запущен 27 августа на платформе Nike by You. Цены на кроссовки собственной сборки пока неизвестны, как и то, будет ли кастомизация доступна в России.

Кроссовки adidas Yung-1

adidas Yung-1
adidas Yung-1
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 1 сентября

Цена: $120

В модной индустрии год начинается не 1 января, а 1 сентября, и к этой дате, как правило, бывают приурочены важные запуски и перезапуски. Несколько новинок готовят и adidas, и среди них — новые вариации Yung-1, массивных кроссовок в духе конца девяностых и начала нулевых, которые уже успели стать хитом.

Новые Yung-1 в «кристальной» расцветке намеренно лишены ярких акцентов, с которыми ретросилуэт выходил до этого: визуальная чистота позволяет рассмотреть сложные по форме замшевые и сетчатые детали, из которых собран верх. Кроме внешнего вида кроссовки хороши своей облегченной подошвой с внутренней вставкой из ЭВА и системой стабилизации Torsion: хоть Yung-1 и предназначены скорее не для спорта, а для каждодневного ношения, бегать в них тоже будет удобно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя релиз кроссовок состоится 1 сентября, на российском сайте adidas их можно предзаказать уже сейчас за 8999 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лучшие кроссовки, которые выйдут на следующей неделе (с 19 по 25 августа)

Вместо брюк: 10 пар шорт в комплект к классическому пиджаку (как у Фаррелла Уильямса)