Что надеть на вечеринку тем, кто смелый: атласная рубашка и блестящие брюки как у Джареда Лето

Мужская мода в целом становится смелее, и одежда для вечеринок — как официальных, так и действительно веселых — тоже. Размышляете, что надеть на предстоящие мероприятия, которых в предновогодний сезон будет, скорее всего, немало? Берите пример со смелого Джареда Лето.
Что надеть на вечеринку тем, кто смелый: атласная рубашка и блестящие брюки как у Джареда Лето
Sipa USA/Legion-Media

Вечеринки, концерты и другие «выходные» мероприятия в принципе предполагают некоторую нарядность. Но если раньше она сводилась к лишь немного более яркой, чем обычно, рубашке, то теперь свободы в выборе образа у мужчин куда больше.

Посмотрите, например, на Джареда Лето. Музыкант славится экстраординарным стилем, но некоторые его образы можно вполне использовать как шпаргалку для своего гардероба. Так, для концерта своей группы Thirty Seconds to Mars на севере Италии Лето выбрал комплект — золотую середину между простотой и праздничностью: блестящие брюки и шелковую блузку ярко-синего цвета. Разумеется, и то и другое — Gucci, амабссадором которого музыкант и актер значится не первый год.

Атлас и гладкий шелк — в принципе довольно торжественные ткани, к тому же не такие вычурные, как бархат. Рубашка или блуза из цветного атласа в комплекте с блестящими брюками будет уместна на любом вечернем мероприятии без строгого костюмного дресс-кода. У комплекта есть хитрый бонус — каждую часть можно носить по отдельности. Так, рубашка в комплекте с более простыми штанами подойдет для случаев, когда нужна умеренная нарядность, а блестящие брюки в комплекте с любым верхом — идеальный комплект для неформальной вечеринки.

Как еще носить полурасстегнутую атласную рубашку с блестящими брюками, можно подсмотреть и на подиуме. Так, у Saint Laurent сдержанного цвета блуза сочетается с широкими брюками в пайетках (мы уже рассказывали, где такие искать), а у Missoni брюки блестят только тонкими серебряными полосками на черной ткани, зато яркая рубашка стала главным акцентом.

Saint Laurent весна-лето 2020
Saint Laurent весна-лето 2020
Presley Ann/WireImage
Missoni весна-лето 2020
Missoni весна-лето 2020
Estrop/Gettyimages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы нашли несколько вариантов — и почти в точности как у Джареда Лето, и вариации в другом тоне, и даже «перевернутый» вариант с атласными брюками и блестящей рубашкой, который тем не менее играет по тем же правилам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

7 секретов стиля Джареда Лето