Незрячий ветеран попал в больницу вместе с собакой-поводырем. Когда началась пандемия, собака стала помогать персоналу, а медики — ей

Заведующий хирургическим отделением каждое утро гуляла с собакой и забирала ее с собой на обход.

Ветеран войны во Вьетнаме Джо Тэсби был госпитализирован в больницу в американском штате Невада еще до начала пандемии из-за проблем с легкими и сердцем. В связи с тем, что он незрячий, его отправили в клинику вместе с собакой-поводырем Купидоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые дни к нему приходили посетители, которые помогали кормить и выгуливать Купидона, но после начала пандемии все изменилось, пишет CBS News.

Когда больница закрылась на карантин, внутрь перестали пускать посетителей. Единственным человеком, который заботился о мужчине и его питомце, стала доктор Барбара Борбек, которая несколько недель следила за тем, чтобы у них все было хорошо.

Борбек, которая возглавляет хирургическое отделение больницы, каждый день помогала Тэсби ухаживать за Купидоном.

«Каждое утро она приходила и забирала Купидона, чтобы гулять с ним по больнице, пока делала обход. Она также следила, чтобы он вышел на улицу подышать свежим воздухом и размяться», — рассказал ветеран, добавив, что доктор всегда контролировала, чтобы у собаки была еда. Доктору даже пришлось долго искать в магазинах города специальный корм для собаки, когда еда закончилась.

Купидон очень привязался к ней: каждый день он поджидал ее у дверей и приветствовал, виляя хвостом и прыгая.

Борбек рассказала, что Купидон тоже помогал персоналу больницы. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, больница не может привлекать к работе собак-терапевтов, которые обычно регулярно приходят в учреждение. Их работу выполнял поводырь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя 21 день Тасби и Купидон выписались из больницы.

А вы любите собак?
Да
Нет