В Германии умерла самая толстая рысь. Зверь был героем мемов и тотемным животным многих пользователей сети

Животное прославилось в 2018 году после заметки о его счастливой жизни без самок.

В баварском зоопарке Schweinfurt Zoo умер самец рыси по кличке Руфус, который считался самым толстым в Германии. Об этом пишет Deutsche Welle.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руфус стал знаменит в 2018 году после заметки британского таблоида The Sun о том, какую счастливую и расслабленную жизнь ведет хищник после кастрации.

«Толстая кастрированная рысь счастлива как никогда, потому что ему больше не нужны самки» — так звучал заголовок статьи о Руфусе.

В материале объяснялось, что после кастрации уровень тестостерона в крови рыси снизился, поэтому Руфус больше не нуждался в самках и, как следствие, его жизнь стала более спокойной и размеренной.

Единственной проблемой Руфуса стал лишний вес. После кастрации и травмы лапы зверь располнел до 43 килограммов, хотя средний вес представителей его рода не превышает 30 килограммов. Фотографию сидящего упитанного Руфуса также опубликовали The Sun. Снимок тут же стал мемом, в котором подшучивают над мужчинами с лишним весом, проблемами в общении и страстью к компьютерным играм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руфусу было 15 лет. Средняя продолжительность жизни рыси — 17 лет. Последние годы жизни Руфуса были уже не столь радужными и беззаботными. Из-за ожирения у животного начались проблемы с сердцем и дыханием, и тогда руководство зоопарка решило его усыпить.

«Его состояние сильно ухудшилось, несмотря на усиленный ветеринарный уход. Руководство парка решило прекратить его страдания» — так в зоопарке объяснили решение усыпить хищника.

Вы следите за появлением новых мемов?
Да
Нет